Скачать бесплатно: Тройная сила. Практикум по дизайну Canva, Figma, PowerPoint (2021)  

Тройная сила. Практикум по дизайну Canva, Figma, PowerPoint (2021)

Освойте за неделю три ключевых инструмента для дизайна: Canva, Figma, PowerPoint. Поймёте свои точки роста. Начнёте видеть, что нужно исправить. Будете понимать, как именно это исправить. Научитесь работать с цветами, шрифтами и изображениями. Научитесь структурировать большой объем информации и красиво его размещать на слайде.


Создадите современный дизайн слайда, который станет украшением вашего портфолио. Создадите анимацию как у Apple и слайд с вау-эффектом...

О чем?
- База графического дизайна
- Основы работы с PowerPoint, Figma, Canva
- С чего начать работу в дизайне

Для кого?
- Для дизайнеров: новичков и профи
- Для экспертов и инфобизнеса
- Для спикеров и преподавателей
- Для блогеров

КОМУ ПОДОЙДЕТ ПРАКТИКУМ?
- Новичкам и начинающим дизайнерам. Узнаете базу — важнейшие основы дизайна. Научитесь пользоваться тремя инструментами дизайна. Создадите 9 разных дизайнов.
- Продвинутым дизайнерам. Создадите 9 дизайнов для своего портфолио. Освоите новые профессиональные приемы. Узнаете новые фишки и ресурсы для дизайна.
- Желающим освоить новую профессию. Попробуете себя в дизайне. Сможете брать заказы на создание презентаций, гайдов, оформление соцсетей и многого другого.

Формат: телеграм-канал с материалами, чат в телеграм, записанные уроки (теория и практика)
Материалы: конспекты уроков, чек-листы, записанные уроки

Программа:

День 1. База
Системная теория:
От чего зависит, красивым будет дизайн или нет. Пять типичных ошибок в дизайне. Четыре фундаментальных принципа графического дизайна. Как создать контраст. Как выбрать цвета. Как выбрать шрифты. Как выбрать изображения. 11 советов, как улучшить дизайн.

3 бонуса:
Конспект лекции.
Гайд «Ресурсы для дизайна».
Чек-лист «5 глобальных ошибок в дизайне».

Результаты:
Поймёте свои точки роста. Начнёте видеть, что нужно исправить. Будете понимать, как именно это исправить. Научитесь работать с цветами, шрифтами и изображениями.

День 1. PowerPoint
Системная теория:
Что можно создавать в PowerPoint. Где спрятаны самые полезные функции. Дизайнерские фишки в обычном PowerPoint.

Технический урок первого уровня сложности
Трендовый дизайн слайда: неоморфизм, карточки, цветные тени и 3D. Работа с текстом: структурирование и форматирование. Поиск и установка дизайнерского шрифта. Выстраивание композиции. Работа с фигурами. Эффекты фигур. Выравнивание и интервалы. Дополнительные ресурсы для поиска 3D-изображений и шрифтов. Сохранение слайда в формате картинки.

2 бонуса:
Горячие клавиши PowerPoint.
Архив шрифтов.

Результаты:
Научитесь базовым инструментам работы в PowerPoint. Научитесь структурировать большой объем информации и красиво его размещать на слайде. Создадите современный дизайн слайда, который станет украшением вашего портфолио.

День 2. PowerPoint
Технический урок второго уровня сложности
Создании анимации как у Apple (new). Принципы анимации. Переход «Трансформация». Работа с текстом. Заливка текста градиентом. Обводка текста. Сохранение анимации. Бонус: дальнейшая обработка видео в мобильном приложении.

Технический урок третьего уровня сложности
Создание 3D-объекта средствами PowerPoint. Работа с фигурами, эффектами, объемами и тенями. Цветная фигурная тень: лайфхак. Работа с текстом: интервалы, выравнивание, контраст шрифтов.

Результаты:
Создадите анимацию как у Apple и слайд с вау-эффектом. Научитесь работать с анимацией. Поймете, как нарисовать почти что угодно в обычном PowerPoint. Узнаете самое удобное мобильное приложение для редактирования видео, научитесь им пользоваться.

День 3. Figma
Системная теория:
Что такое Figma и почему она взорвала рынок графического дизайна. Кому нужна Figma. Регистрация и установка. Инструменты и возможности Figma. Плагины Figma.

Технический урок первого уровня сложности
Пост инстаграм. Фрейм. Базовые инструменты Работа с фотографией: обрезка, редактирование, эффекты. Градиенты. Режимы наложения. Работа с текстом: редактирование, эффекты, обводка, искажение. Сохранение фрейма.

Технический урок второго уровня сложности
Бесшовная карусель инстаграм. Фрейм и сетка. Блобы (жидкие формы). Работа с фотографией: обрезка, редактирование, эффекты. Фотомаска. Работа с текстом. Поиск декоративных элементов. Работа с PNG-изображениями с прозрачным фоном. Эффект зернистой текстуры. Режимы наложения слоёв. Сохранение фрейма. Разрезка карусели на части для загрузки в инстаграм. Правильная загрузка в инстаграм.

2 бонуса:
Горячие клавиши Figma.
Список полезных плагинов для Figma.

Результаты:
Научитесь базовым инструментам работы в Figma. Научитесь пользоваться плагинами и узнаете продвинутые фишки. Научитесь создавать трендовый дизайн для социальных сетей. Узнаете простой способ аккуратно разрезать карусель. Узнаете один из самых ценных ресурсов для дизайна в соцсетях. Создадите дизайн для поста и для бесшовной карусели. Сможете предлагать своим клиентам эти услуги.

День 4. Figma
Технический урок третьего уровня сложности
Экран мобильного приложения и рекламный баннер. Фрейм. Работа с фигурами. Блобы (жидкие фигуры). Работа с векторными иллюстрациями: поиск, редактирование, перекрашивание. Работа с пиктограммами. Тени и цветные тени. Работа с мокапом (заготовкой мобильного устройства для размещения вашего макета).

Результаты:
Создадите своими руками экран мобильного приложения. Создадите рекламный баннер. Узнаете, где брать редактируемые иллюстрации и пиктограммы прямо в Figma. Научитесь работать с векторными SVG-иллюстрациями. Научитесь работать с мокапами.

День 5. Canva
Системная теория:
Инструменты и возможности Canva. Шаблоны в Canva. Работа с компьютера и с мобильного приложения.

Технический урок первого уровня сложности
Часть 1. Сторис инстаграм. Редактирование готового шаблона. Редактирование текста, фото, цвета. Анимация макета. Сохранение макета.
Часть 2. Пост инстаграм в стиле брутализм. Работа с фигурами. Работа с фото. Перенос элементов из Figma. Загрузка собственных изображений. Сохранение макета.

Результаты:
Научитесь базовым инструментам работы с готовыми шаблонами в Canva. Сможете на скорую руку создавать любой дизайн. Научитесь создавать уникальный дизайн в Canva c компьютера и мобильного приложения. Научитесь создавать анимированные макеты. Научитесь переносить дизайн из Figma. Сделаете два макета в разных стилях.

День 6. Canva
Технический урок второго уровня сложности
Анонс мероприятия в сторис инстаграм в эко-стиле. Работа с фотомасками. Загрузка собственных изображений. Подбор цветов и шрифтов. Работа с фигурами. Градиенты. Анимация.

Технический урок третьего уровня сложности
Дизайн страницы гайда / воркбука / чек-листа в стиле мемфис. Подбор шрифтов. Выстраивание композиции. Работа с текстом, фигурами, своими изображениями. Создание и сохранение многостраничного документа.

Результаты:
Создадите макет для сторис. Создадите лист гайда / воркбука / чек-листа. Научитесь работать с фотомасками. Научитесь подбирать цвета и шрифты.

День 7. Финальный вебинар (только для тарифа «Полный вперёд»)
Разбор домашних заданий
Основные точки роста и рекомендации. Ответы на вопросы. Определение победителя.

Как начать зарабатывать с помощью полученных знаний
Пошаговый план. Советы и рекомендации.

Результаты:
Получите обратную связь по своим заданиям. Закроете интересующие вас вопросы. Поймете, куда двигаться дальше. Узнаете, где найти клиента и как начать зарабатывать на своих знаниях.

Тройная сила. Практикум по дизайну Canva, Figma, PowerPoint (2021)
Тройная сила. Практикум по дизайну Canva, Figma, PowerPoint (2021)
Тройная сила. Практикум по дизайну Canva, Figma, PowerPoint (2021)

Название: Тройная сила. Практикум по дизайну Canva, Figma, PowerPoint
Год выхода: 2021
Автор: Олеся Хрипунова
Жанр: Видеокурс, дизайн, графика, Canva, Figma, PowerPoint
Формат: MP4
Видео: AVC | 1280x720 | ~403 Kbps
Аудио: AAC | 253 kb/s | 48 KHz
Язык: Русский
Продолжительность: 09:30:36
Размер: 5.37 Gb

Скачать Тройная сила. Практикум по дизайну Canva, Figma, PowerPoint (2021)


Скачать бесплатно "Тройная сила. Практикум по дизайну Canva, Figma, PowerPoint (2021)" с Letitbit.net

 



Пожалуйста, внесите свой вклад в развитие проекта, пожертвовав любую сумму. Ваши средства пойдут на оплату сервера и на улучшение и развитие сайта.
WebMoney: R361718140329
Яндекс.Деньги: 41001219323522

К вашему вниманию представлена работа Тройная сила. Практикум по дизайну Canva, Figma, PowerPoint (2021) только для ознакомительных целей. На момент публикации все ссылки для скачивания работы Тройная сила. Практикум по дизайну Canva, Figma, PowerPoint (2021) были рабочие. Если вы обнаружили битую ссылку, просьба отписать в комментариях или сообщить об ошибке нажав на соответствующую иконку

Другие новости по теме:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Дата: 17-06-2021, 12:53   |  Опубликовал: Hottei83  |   Просмотров: 599   |   Комментарии (0)
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Проверить тИЦ и PR Яндекс.Метрика